1905 Года Активировать Транспортную Карту

Команда юристов — Русслидсюрист пишет Вам. Мы рассказываем свой опыт и знания, которого в совокупности у нас больше 43 лет, это дает возможность нам давать правильные ответы, на то, что может потребоваться в различных жизненных ситуациях и в данный момент рассмотрим — 1905 Года Активировать Транспортную Карту. Если в Вашем случае требуется мгновенный ответ в вашем городе или же онлайн, то, конечно, в этом случае лучше воспользоваться помощью на сайте. Или же спросить в комментариях у людей, которые ранее сталкивались с таким же вопросом.

Аttention please, данные могут быть неактуальными, законы очень быстро обновляются и дополняются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех обновлений.

Шаг 2. Как только карта будет готова, в личном кабинете на портале mos.ru, в разделе «Центр уведомлений» появится соответствующее сообщение. Карту москвича изготовят в течение 30 дней после подачи документов. Проверить готовность карты можно здесь.

Оформление карты в центре «Мои документы»

Карту могут оформить:
— учащиеся по очной форме обучения в школах и колледжах, расположенных в Москве, независимо от того, где зарегистрирован по месту жительства сам учащийся — в том числе и для иностранных граждан
— учащиеся по очной форме обучения в школах и колледжах, но расположенных не в Москве, — если сам учащийся зарегистрирован по месту жительства в Москве.

Как оформить карту москвича на портале mos.ru?

Шаг 3. Получите карту в том же центре «Мои документы», где вы ее оформляли. Для этого понадобится отрывной паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, если карту получает представитель — документы, подтверждающие его полномочия.

Рекомендуем прочесть:  Размер Едк Ветеранам Труда В 2020 Году В Московской Области

После внесения денег на карту в кассах метрополитена либо через специальные желтые терминалы, активация счета не нужна, деньги автоматически зачисляются на карту. В случае же если пополнение счета карты происходило удаленно при помощи онлайн сервисов, карту необходимо активировать. Для этого достаточно найти желтый терминал оплаты, выбрать в нем опцию «удаленное пополнение», поднести карту к считывающему устройству и дождаться подтверждения зачисления.

На сегодняшний день можно оформить дебетовую карту с транспортным приложением Тройка (такую возможность предлагают «Сбербанк», банк «Русский стандарт»). Данный вариант карты максимально удобен, так как наряду со всеми функциями карты (бесконтактная оплата платежей, возможность получить карту в качестве зарплатного проекта), появляется возможность записать на нее абонементы на проезд. Для оформления такого типа карты необходимо обратиться в ближайшее отделение банка с паспортом.

Как получить карту

Также на сегодняшний день появились аналоги карты – кольцо и браслет с транспортным приложением Тройка. Для того чтобы воспользоваться функцией оплаты, необходимо приложить кольцо или браслет к считывателю турникета. Использование кольца или браслета ничем не отличаются от карты: пополнение баланса и запись абонементов возможно теми же способами, что и с картой. Единственный минус – цена (стоимость кольца или браслета составляют около 2000 рублей, приобрести их можно там же где и карту).

Карта учащегося (СКУ) во многом отличается от других типов соцкарт, так как предназначена для использования несовершеннолетними гражданами. Одной из ее особенностей является то, что в течение месяца после получения именной карточки ее нужно активировать. Расскажем, зачем это нужно и как проходит активация.

Зачем активировать карту?

Кроме того, стоит помнить, что учащимся соцкарты выдаются с заблокированным банковским приложением. Снятие этого ограничения позволит использовать именной пластик как стандартный инструмент для совершения финансовых операций. Такая разблокировка не связана с активацией транспортного приложения – она находится в ведении банка, выпустившего СКУ (обычно это ВТБ).

Рекомендуем прочесть:  Из Один Миллиарда 13 Процентов

Как активировать транспортное приложение?

Разумеется, в банке обратившегося попросят предъявить документы. Законный представитель учащегося предъявляет свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка (либо его паспорт, если держатель карты старше 14 лет) и саму пластиковую карточку. Совершеннолетний гражданин должен иметь при себе паспорт и карту, которую желает разблокировать.

Последний содержит данные пользователя в зашифрованной форме: дату рождения, региональный код, контрольное число и порядковый номер. И именно его необходимо указывать при пополнении проездного. Правее указана дата, когда действие льготного документа прекратится (срок его службы – 5 лет). Однако он перестанет работать и в случае, если владелец будет удалён из реестра студентов (например, при отчислении). Продлить срок действия можно, начав следующую ступень образования в очной форме до достижения 23 лет.

Была ли Вам полезна представленная информация?
Да, полезная и нужная информация.
58.41%
Непонятно, потому что нужна еще консультация юриста.
24.78%
Ничего нового не узнал(а).
16.81%
Проголосовало: 113

Стоимость услуг по изготовлению и обслуживанию

Продукт является именным и имеет два номера: банковский и социальный. Шестнадцатизначный банковский указан спереди, а девятнадцатизначный социальный – на обратной стороне под магнитной полосой.

Расценки на 2020 год

При оформлении и выпуске оплата социальной карты студента на наземный транспорт и метро происходит за счёт ВУЗа. Тратить деньги на ежегодное банковское обслуживание тоже не придётся, а вот перевыпуск сломанной, потерянной или аннулированной СКС выполняется на деньги владельца.

Русслидсюрист
Оцените автора
Главное юридическое управление для населения