48138214 Баланс Транспортной Карты

Команда юристов — Русслидсюрист пишет Вам. Мы рассказываем свой опыт и знания, которого в совокупности у нас больше 43 лет, это дает возможность нам давать правильные ответы, на то, что может потребоваться в различных жизненных ситуациях и в данный момент рассмотрим — 48138214 Баланс Транспортной Карты. Если в Вашем случае требуется мгновенный ответ в вашем городе или же онлайн, то, конечно, в этом случае лучше воспользоваться помощью на сайте. Или же спросить в комментариях у людей, которые ранее сталкивались с таким же вопросом.

Аttention please, данные могут быть неактуальными, законы очень быстро обновляются и дополняются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех обновлений.

Есть несколько разновидностей карт из пластика, и посредством их можно обеспечить экономию на проезде в рамках общественного транспорта. Рассмотрим каждый из вариантов, а также возможности, открывающиеся при использовании данного инструмента.

А теперь начнем с темы нашей статьи. Транспортная карта – программа, предполагающая бонусную систему пользования общественным транспортом для определенных слоев и категорий населения. На использование рассматриваемого сервиса имеет право исключительно владелец проездного билета, именуемого как «социальная карта». Запрещено применение услуги третьими лицами в целях получения скидки и доступа к конфиденциальным сведениям. Она используется уже более 8 лет и является популярным инструментом для реализации многих задач. Одним из справедливых среди современников вопросом является то, каким способом можно проверить баланс транспортной карты. Данные способы представлены в широком изобилии, и выбор наиболее рационального из них осуществляется на основании нескольких критериев.

Где приобрести транспортную карту

Карты ЭТК и ТК, подразумевающие включение банковских услуг, могут быть применены абсолютно всеми пользовательскими категориями. Что касается ЛТК, она может быть во владении только определенных пользовательских категорий.

«Береста» действует неограниченный срок, но может деактивироваться при долгом отсутствии транзакций – от 8 месяцев. Автоматическая блокировка произойдет даже при наличии средств на счете. Чтобы разблокировать карту и разморозить счет, потребуется лично посетить Центр обслуживания держателей карт, либо связаться с ним по номеру телефона.

  1. OOO «Городской ПАТП», расположенный по адресу: ул. Нихинская, д. 1;
  2. OAO «Автобусный парк», находящийся на ул. Хутынская, д. 10;
  3. Отделения ГОУП «ЦДС» по следующим адресам: проспект Мира, д. 16, к. 21; улица Федоровский ручей, д. 15; улица Б. Санкт-Петербургская, д. 59; проспект Корсунова, д. 11.
Рекомендуем прочесть:  Льготы Ветеранам Труда Регионального Значения Г Россоши Воронежской Области

Плюсы единой карты

Воспользоваться «Берестой» можно в каждом автобусе, имеющем желтый спецзнак на лобовом стекле. Чтобы заплатить за проезд, нужно просто приложить единый документ или банковскую карту к терминалу. Также рассчитываться можно с помощью смартфона и соответствующих сервисов (для устройств под ОС Android – Android Pay, для iPhone – Apple Pay, и т.п.).

Сделать это можно с любого смартфона, планшета или компьютера, имеющего выход в интернет. Войдя в личный кабинет можно увидеть информацию о состоянии баланса, последних пополнениях и поездках с ее использованием.

Одновременно с введением Бересты появилась еще и возможность осуществлять оплату проезда банковской картой с системой PayPass или при помощи мобильного телефона, поддерживающего соответствующую технологию. Скидка в данном случае не предусмотрена, цена билета будет такой же, как и при оплате наличными.

Как использовать

В ноябре 2020 года в Великом Новгороде планируется выпустить ограниченную серию специальных транспортных брелоков, полностью повторяющих функционал карты. Размеры аналога Бересты будут составлять всего 5х2,5 см. Первая пробная партия насчитывает 200 штук, если нововведение придется по душе жителям и гостям города, брелок будут продавать на постоянной основе. Его стоимость составит 150 рублей.

  • одна стандартная поездка обойдется в 23 рубля;
  • люди, имеющие льготную категорию, платят 11.50 рублей;
  • при оформлении для одного вида транспорта — 700 рублей в месяц;
  • школьники и студенты могут оформить проездной за 550 рублей в месяц на один вид транспорта.

Можно ли пополнять транспортную карту через клиент банк в г. Ярославль

Данная инновация постепенно захватывает все регионы России. Она облегчает и ускоряет пассажиропоток, облегчая нагрузку общественного транспорта. А самим пассажирам больше не нужно при входе в транспорт искать мелочь для оплаты проезда. Достаточно поднести ее с положительным балансом к считывающему устройству и спокойно продолжать путь.

Какие транспортные карты действуют в г. Ярославль

В 2020 году, быстрорастущая региональная сеть «Золотая корона» открыла свое представительство в городе Ярославль. Теперь, сеть, работая по компьютеризированной системе «Электронный проездной», предоставляет гражданам Ярославля и прилегающей области пользоваться услугами различных транспортных карт.

По аналогии с центром обслуживания карт, выполняются действия в пункте пополнения пластика. Достаточно просто посетить данный офис и задать вопрос о балансе сотруднику. При пополнении карты, держатель сможет уточнить нужные данные.

Была ли Вам полезна представленная информация?
Да, полезная и нужная информация.
58.41%
Непонятно, потому что нужна еще консультация юриста.
24.78%
Ничего нового не узнал(а).
16.81%
Проголосовало: 113

Минусы у данного проекта тоже имеются. Как уже было сказано, баланс транспортной карты «Береста» в Великом Новгороде планируется изначально. В дальнейшем, изменить его в большую сторону нельзя, поскольку возможность пополнения весьма ограничена. В качестве минуса некоторые называют стоимость карточки. Не все готовы оплачивать 55 рублей за карточку с нулевым балансом. В остальном, минусов у пластика нет и преимуществ намного больше. Вполне вероятно, что скоро пользователям и жителям города будут представлены дополнения и доработки карточки.

Рекомендуем прочесть:  Какая Льгота По Ип Участникам Боевых Действий

Как проверить баланс транспортной карты в пункте пополнения?

Данная функция, доступна пассажирам, которые раньше были вынуждены искать по всем карманам мелочь, для оплаты. Аналогичным образом обстоит вопрос и с кассиром, который может не тратить время на расчеты и выдачу сдачи, а лишь сканировать карточки. Теперь, в распоряжении каждого кондуктора есть специальный беспроводной терминал, при помощи которого он принимает оплату поездки с помощью карточки «Береста».

Если у вас возникают сомнения по поводу обоснованности списаний денежных средств, то следует обратиться к перевозчику. Заказать и получить полную детализацию поездок можно в муниципальном предприятии «Пассажирсервис», которое находится по адресу: г. Омск, ул. красный путь, д. 84. Услуга платная, стоимость составляет 80 рублей. Здесь же можно получить помощь по другим вопросам, которые связаны с электронными картами.

Пользоваться картой можно не только обладателям смартфонов, но и владельцам недорогих, кнопочных телефонов. Важно, чтобы окошко видеокамеры было чистым и хорошо считывало информацию с устройства кондуктора. Информация о списании средств будет приходить с запозданием, в конце дня. Это связано с тем, что автобусы не имеют оборудования для постоянного интернет соединения.

Как пользоваться картой

Коммерческие перевозчики, принимающие такие билеты, работают под знаком «Омск транспорт». При использовании льготных электронных проездных для пенсионеров или школьников при себе следует иметь соответствующие документы.

Я был очень удивлен, что переносные терминалы оплаты не запрограммированы на печать чеков, так как это могло бы решить вышеуказанные проблемы. К слову, когда только начинали испытывать бесконтактную систему оплаты проезда, льготникам в течение нескольких месяцев печатали чек с информацией о дате и маршруте поездки.

К сожалению, в некоторых банкоматах сервис «Платежи наличными» может не работать, придётся искать другое устройство. Также в процессе пополнения не стоит бояться надписи «К оплате: 50 рублей», сотрудница банка объяснила, что эта надпись — ошибка ПО, на карту зачисляется ровно столько, сколько денег вы внесли. Чек о пополнении ТК следует сохранять!

Зачем приобретать?

Изначально ваш электронный кошелек пуст. Пополнить его баланс очень просто: в любом банкомате/терминале самообслуживания Сбербанка (у которых есть возможность принимать наличные) нажмите кнопку «Платежи наличными», выберите пункт «Общественный транспорт», вставьте карту и следуйте подсказкам, отображаемым на дисплее. Подробную инструкцию выложил народный журналист.

Рекомендуем прочесть:  Рабо-Тающих На Рабо-Чих Местах, По Ус-Ловиям Труда Отне-Сенных К Вред-Ным И (Или) Опас-Ным В Детском Саду

Система «СПРИНТ-Транспорт» – системная плановая интеграция безналичного расчета в структуру городского транспорта. В системе на сегодняшний день принимают участие все перевозчики муниципального транспорта и участники АТП.

Проверить баланс социальной карты Красноярск

Экономить на поездках в муниципальных автобусах, троллебусах, трамваях и даже электричке в Красноярке позволяет электронный проездной, так называемая транспортная карта. Пополнить проездной можно в почтовых отделениях, в терминалах «Платежка» или в пунктах по приёму платежей ООО «Телекомсервис». А вот как проверить баланс транспортной карты Красноярск – вы узнаете из статьи.

Узнать баланс транспортной карты Красноярск

Благодаря такой системе можно использовать для проезда на любом виде наземного транспорта единый электронный проездной билет. Это пополняемый вид билетов ограниченного срока действия, который используют для безналичного расчета при проезде в маршрутках, автобусах, троллейбусах и городских электричках. В течение 2-х лет планируется распространить действие системы и на метрополитен.

Транспортная карта Казани представляет собой пластиковую карту, которая объединяет в себе возможности проездного билета, социального талона и обычного бумажного транспортного билета. Таким образом, новый пластиковый носитель является универсальным билетом.

Транспортная карта Подорожник СПБ

Транспортная карта Красноярска представляет собой универсальный проездной билет, который предоставляет возможность свободно передвигаться по городу посредством городского общественного транспорта. Такой способ оплаты транспорта появился с 2010 года, тем не.

Правила пользования картой Тройка

Карта «Стрелка» представляет собой транспортную карту Подмосковья, которая действует с 1 февраля 2020 года. Она предоставляет возможность выгодно приобретать проездные билеты для путешествий на пригородном железнодорожном транспорте. Существует несколько.

Оформление возможно онлайн на сайте СИТИКАРД. Карта выпускается через 14 дней после оформления заявки. Проверка баланса персональной карты также проводится на сайте СИТИКАРД. Для этого есть специальная страница.

Транспортная карта СИТИКАРД действует в городе Нижний Новгород. Это бесконтактная карта, которая используется для проезда в наземном транспорте и метро. На карту можно записать проездной билет на месяц, разовую поездку или пополнить транспортный кошелёк, с которого будет списываться оплата.

Что такое СИТИКАРД и транспортный кошелёк, как его пополнять

Зачисление средств дистанционно происходит без комиссии со стороны системы. Если пополнение делалось через сервисы Сбербанка — без комиссии со стороны банка. Установка приложения СИТИКАРД на смартфон также бесплатна. Скачать это приложение можно для аппаратов на платформе Android, на вкладке Google Play.

Русслидсюрист
Оцените автора
Главное юридическое управление для населения